Pavilhão/Galpão para alugar no bairro Distrito Industrial Nova Era em Indaiatuba/SP
Imagem principal
Seminovo
Miniatura 1
Miniatura 2
Miniatura 3
Miniatura 4
+6
Imagem principal
Seminovo
Ref.: 785

Pavilhão/Galpão Industrial

315 - Distrito Industrial Nova Era - Indaiatuba/SP
R$10.108,65/ ALUGUEL
Aluguel

R$10.000,00

IPTU Mensal

R$108,65

Total mensal

R$10.108,65

Cômodos e características

2 Vagas
445 m² (Construída)
COZINHA
Escritórios
Mezanino

Descrição do imóvel

Galpão para Locação – América Park / Distrito Industrial – Indaiatuba/SP

📐 Terreno: 500 m²

🏭 Área construída / Galpão: 445 m²

Este galpão oferece toda a estrutura que sua empresa precisa para operar com eficiência e segurança. Localizado em zona industrial, possui acesso facilitado para caminhões, além de entrada lateral de serviços, garantindo praticidade no dia a dia.

Diferenciais do imóvel:

  • Área fabril ampla e bem distribuída
  • Escritório completo
  • Banheiros masculino e feminino
  • Cozinha e espaço de apoio
  • Estacionamento frontal para clientes
  • Excelente logística e fácil acesso às principais vias

Imóvel completo, ideal para indústrias, depósitos e operações logísticas.

Cômodos

2 Banheiros
2 Vagas
1 Escritório
1 Copa

Áreas

Área Construída445m²
Área Total500m²

Aluguel

R$10.000,00

IPTU Mensal

R$108,65

Total mensal

R$10.108,65